Nome utente o Codice SocietÓ
Password
Login Registrati
Settore Artistico Settore Corsa Settore Hockey su pista Settore Hockey in linea Settore Skiroll Settore Freestyle Settore Skateboard Credito Sportivo
Top 87
TERMINATI GLI EUROPEI GRUPPI - 09.05.2005

Splendide le prestazioni nei quartetti e nei quartetti cadetti
Abbiamo dovuto cedere i primi posti nelle altre categorie
Nei gruppi cadetti predominio degli israeliani con gli Italiani 2 e 3
Nei grandi gruppi gli spagnoli sul gradino piu' alto del podio seguiti dagli italiani del Cristal e dagli atleti del Revival con una classifica indecisa fino alla fine della competizione
Nei Piccoli gruppi ancora gli spagnoli a fare da padroni 1 e 2 con la sorprendente squadra francese al terzo posto
Seguiti dalle tre squadre italiane Roma Roller team e Division
Nei gruppi Precision dominio dei tedeschi
Con al terzo posto le bolognesi del Sincro Roller
Buon risultato degli italiani che in gruppo hanno dimostrato la loro presenza ai vertici delle classifiche europee dimostrando una ottima preparazione tecnica

RESULTS PRECISION
Name Nation Punkte ----------------------------------------------------------------------
1 TGS Ober-Ramstadt "Skate Ger 133.600
- Pirates of the Caribean
2 "Dream Team" Ger 126.500
- Carmen
3 Sincro Roller Ita 118.900
- Cowboy Dance
4 1.Hanauer "Futurolla" Ger 121.000
- Japanese Drums
5 Rolling 90 "Dutch Diamond Ned 117.000
-Blue Angels
6 Skating Club Albinea Ita 116.700
- High Speed
7 Spectacular Skate Ita 113.500
- The Rock
8 Rolar Custoias Clube Por 113.900
- Matrix
9 FRISK Fr.sund "Team X-tre Den 109.800 Pirates of the Caribbea
10 Asta Nantes Fra 107.900
- Emotions

RESULTS CADET QUARTET
Name Nation Punkte
---------------------------------------------------------------------
1 G.S.Guarino "Magic Skate" Ita 80.600
- Butterfly
2 G.S.Guarino "Silver Skate Ita 78.300
- Ritmo Spagnolo
3 Skating Club Zané Ita 75.400
- Crisalidi
4 Spirit Team (Academica) Por 74.200
- Spirit Team
5 Golda Isr 72.100
- Checkmate
6 De Oude Molen Ned 69.400
- Eye of the swamp
7 Givataim Skate Club Isr 69.400
- Escape
8 Rolling 90 Ned 69.500
- Chica di Torro 9 Kerr-Rolls Ned 64.500
- Fantasy
10 Rolar HC de Louroza Por 64.500
- Power Girls

RESULTS LARGE GROUPS
Name Nation Punkte
---------------------------------------------------------------------
1 Club Patinage Artistic Ol ESP 128.900
- Animal Instinct
2 Cristal Skating Team ITA 125.800
- Plaza de Toros
3 PA Breganze "Revival" ITA 127.800
- To Karol
4 Dream Show ITA 125.800
- The fire inside
5 Patinage El Masnou ESP 124.100
- The Falsehood of progre
6 Club Patinage Llagostera ESP 117.700
- Contemporary Society
7 Rolling 90 NED 117.500
- Hair the musical
8 Orvault RS FRA 116.300
- Indulto
9 Holon ISR 105.500
- Gangs of love
10 Givataim Skate Club ISR 102.000
- Fire Bird
11 LTS Bremerhaven GER 101.900
- The Mirror of death 12 Kieler Roll & Eissportv.e GER 99.800
- Spiderman
13 Ker-Roll NED 99.700
- A night at the Moulin R 14 Golda ISR 96.800
- The Witch Factory

RESULTS QUARTETS
Name Nation Punkte
---------------------------------------------------------------------
1 CRISTAL Skating Team ITA 81.600
- Bolero
2 MUSANO "Golden Skaters" ITA 77.500
- Crazy Geometries
3 GPS Schio "Metropolis" ITA 76.900
- Tentazioni
4 HOLON ISR 75.500 - The Spider's Temptation
5 UAGM Patinage FRA 74.000
- Fantasy Box
6 ASTA NANTES FRA 72.000
- Electric
7 KRC Rolling NED 68.800
- Streetdance
8 RULLEST EST 68.500
- The Hand
9 RS Montreuil FRA 68.100
- Outre Tombe
10 REG Kiel "Top Four" GER 68.600
- Agents
11 RSC Anderlecht BEL 67.100
- Delirium 12 VRC Valkenswaard NED 65.200
- Transsylvanian Brides
13 De Oude Molen NED 64.300
- Opposites Attract
14 Rolar HC de Louroza POR 56.700
- Colour Angels

RESULTS SMALL GROUPS Name Nation Punkte
---------------------------------------------------------------------
1 C.P.Sant Celoni Esp 129.500
- Dreams of a blind woman
2 Club Patinage Llagostera Esp 124.300
- The mystery of the nymp
3 Orvault RS Fra 122.200
- Droids
4 Roma Roller Team Ita 123.200
- The inverted Inquisitio
5 Division Ita 120.100
Survivors
6 Reus Deportiu Esp 120.000
- The forgotten ones:Thro
7 RC Mouvaux Fra 115.800
- Manga Games
8 GPS Schio "Metropolis" Ita 114.300
- Aborigeni
9 RC Custoias "Dream & Fant Por 111.400
- Rythms thief
10 Holon Isr 109.200
- The Mysterious Bat
11 Rolling 90 Ned 110.300
- Chicago
12 RC Hermes Bel 106.200
- Angels & Devils
13 Rullest Est 103.700
- Whisper
14 De Oude Molen Ned 100.300
- Garbage
15 ERC Bremerhaven "Team Fas Ger 103.000
- Crazy
16 SSG Ronsdorff Ger 101.200
- Black Pearls
17 Asta Nantes Fra 98.900
- Les 5 Sens
18 Givataim Skate Club Isr 96.900
- To turn the wheel back
19 RSC Anderlecht Bel 95.600
- A Dream
20 Remscheider TV Ger 96.500
- Aborigin - From the beg
21 VRC Valkenswaard Ned 95.000
- At the dawn of a new mi
22 Smoerum Rulleskoejte Klub Den 86.800
- Moulin Rouge

RESULTS CADET GROUPS
Name Nation Punkte
---------------------------------------------------------------------
1 GOLDA ISR 77.000 - The 4 elements
2 P.A. MVM Molvena-Masson ITA 76.900
- From Russia with love 3 NEW SKATE Bassano ITA 76.500
- The American Dream
4 GIVATAIM Skate Club ISR 74.800
- In a moment of peace
5 GP Sarcedo "New Dream" ITA 74.700
- Giovani pugili
6 RULLEST EST 72.900
- Fight Dance
7 ROLLING 90 NED 72.600
- Waterspecial
8 SPIRIT TEAM (Academica) POR 70.000
- Liberte
9 Step by Step EST 68.500
- The Birds
10 Little Step EST 69.200
- The Dragons
11 VRC Valkenswaard NED 65.600
- Sparkling Bugs
12 De Oude Molen NED 65.300
- Pioniers
13 R.C.HERMES BEL 63.300
- Antz
14 FRISK Fr.sund DEN 61.800
- Lilo & Stich


































Precedente Successiva
Cerca:   

| 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 |